Termine

2019

Februar

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
21.02.201919:00DonnerstagGerätehausMaschinistenübung
27.02.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
28.02.201919:00DonnerstagGerätehausAtemschutzübung Gruppe 1

März

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
07.03.201919:00DonnerstagGerätehausAtemschutzübung Gruppe 2
13.03.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
14.03.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 3
22.03.201919:00FreitagGerätehausVollübung
24.03.201910:30SonntagGerätehausGruppenfoto
27.03.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
28.03.201919:00DonnerstagGerätehausDienstgradsitzung/Gruppenführerübung
30.03.201909:00SamstagGerätehausAtemschutzübung Atemschutzsamstag
31.03.201910:30SonntagGerätehausGruppenfoto Ausweichtermin

April

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
04.04.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 2
10.04.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
11.04.201919:00DonnerstagGerätehausMaschinistenübung
24.04.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe

Mai

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
08.05.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
10.05.201919:00FreitagGerätehausVollübung
11.05.2019SamstagKreisfeuerwehrtag
16.05.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 2, Teilübung Gruppe 3
21.05.201919:00DienstagGerätehausArbeitsgruppe Ersthelfer
22.05.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
24.05.2019
- 25.05.2019
Freitag
- Samstag
NeuriedJubiläum 140 Jahre FF Neuried

Juni

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
04.06.201919:00DienstagGerätehausMaschinistenübung
05.06.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
06.06.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 3
19.06.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
25.06.201919:00DienstagGerätehausDienstgradsitzung/Gruppenführerübung
27.06.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 2

Juli

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
03.07.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
04.07.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 2, Teilübung Gruppe 3
09.07.201919:00DienstagGerätehausAtemschutzübung Gruppe 1
11.07.201919:00DonnerstagGerätehausArbeitsgruppe Ersthelfer
16.07.201919:00DienstagGerätehausAtemschutzübung Gruppe 2
17.07.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe
19.07.201919:00FreitagGerätehausVollübung
20.07.2019SamstagKreisjugendfeuerwehrtag
25.07.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 3
31.07.201919:30MittwochGerätehausWettkampfgruppe

September

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
12.09.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 2
19.09.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 2, Teilübung Gruppe 3
26.09.201919:00DonnerstagGerätehausMaschinistenübung

Oktober

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
11.10.201919:00FreitagGerätehausVollübung
17.10.201919:00DonnerstagGerätehausDienstgradsitzung/Gruppenführerübung
22.10.201919:00DienstagGerätehausAtemschutzübung Gruppe 2
24.10.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 3

November

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
07.11.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 2
13.11.201919:00MittwochGerätehausJugendwissenstest
14.11.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 2, Teilübung Gruppe 3
19.11.201919:00DienstagGerätehausArbeitsgruppe Ersthelfer
21.11.201919:00DonnerstagGerätehausAtemschutzübung Gruppe 1
28.11.201919:00DonnerstagGerätehausJugendübung, Teilübung Gruppe 1, Teilübung Gruppe 3

Dezember

DatumUhrzeitTagOrtVeranstaltung
05.12.201919:00DonnerstagGerätehausMaschinistenübung
13.12.201919:00FreitagGerätehausVollübung

Termine im iCal Format (z.B. für Outlook Import)


Filter:    Erinnerung:    Download